• Réduire la taille du texte
  • Augmenter la taille du texte
  • Imprimer cette page
  • Enregistrer la page au format PDF (maximum 1,5 Méga-octets)
  • Partager par e-mail

Communication client Jutheau-Husson / Coronavirus Covid-19

Nous avons le plaisir d’annoncer la réouverture de nos bureaux mardi 2 juin 2020.

La santé de tous demeure notre priorité absolue, aussi nous vous remercions de respecter quelques règles conformément aux consignes sanitaires en vigueur :

  1. Favoriser la prise de RDV au préalable en contactant vos interlocuteurs habituels ou notre standard
    +377 97 97 22 22
  2. Port du masque obligatoire
  3. Une seule personne à la fois dans nos bureaux d’accueil
  4. Se frotter les mains avec le gel hydroalcoolique mis à votre disposition
  5. Respecter 1,5 m de distanciation

Pour toute demande qui ne nécessite pas de rencontre physique nous vous remercions de privilégier les emails équipes génériques : 

Marché Entreprises / Assurances pour les Entreprises
Service Construction : construction@jutheau-husson.com 
Service Dommages aux Biens : dab@jutheau-husson.com 
Service Transport : transport@jutheau-husson.com 
Service Responsabilité civile : rc@jutheau-husson.com 
Service Automobile Entreprises : flotte@jutheau-husson.com
Service Sinistres Entreprises : sinistres.entreprises@jutheau-husson.com

Marché Particuliers / Assurances Auto/habitation
Service Souscription particuliers@jutheau-husson.com 
Service Sinistres sinistres.particuliers@jutheau-husson.com

Assurances de Personnes / Assurances Frais de Santé / Prévoyance / Accidents du Travail
Service souscription adp@jutheau-husson.com 
Service Gestion gestion.adp@jutheau-husson.com 
Service Sinistres Accidents du Travail  sinistres.at@jutheau-husson.com 
Service Remboursement frais de Santé sinistres.sante@jutheau-husson.com

Finances
Service Comptabilité compta@jutheau-husson.com
Service Recouvrement recouvrement@jutheau-husson.com