• Réduire la taille du texte
  • Augmenter la taille du texte
  • Imprimer cette page
  • Enregistrer la page au format PDF (maximum 1,5 Méga-octets)
  • Partager par e-mail

Communication client Jutheau-Husson / Coronavirus Covid-19

Suite aux dernières mesures gouvernementales du 5 février 2021 dans le cadre de la lutte contre l'épidémie de Covid-19, nos équipes travaillent à distance.
Nos bureaux restent ouverts avec une réception de la clientèle uniquement sur rendez-vous.
Nous vous invitons à contacter votre interlocuteur habituel par e-mail ou téléphone, ou encore via notre accueil téléphonique 97972222.

Vous pouvez déposer vos documents dans la boîte aux lettres à votre disposition au 3ème étage de l'Immeuble Est-Ouest.

En vous remerciant de votre compréhension.

Pour toute demande qui ne nécessite pas de rencontre physique nous vous remercions de privilégier les emails équipes génériques : 

Marché Entreprises / Assurances pour les Entreprises
Service Construction : construction@jutheau-husson.com 
Service Dommages aux Biens : dab@jutheau-husson.com 
Service Transport : transport@jutheau-husson.com 
Service Responsabilité civile : rc@jutheau-husson.com 
Service Automobile Entreprises : flotte@jutheau-husson.com
Service Sinistres Entreprises : sinistres.entreprises@jutheau-husson.com

Marché Particuliers / Assurances Auto/habitation
Service Souscription particuliers@jutheau-husson.com 
Service Sinistres sinistres.particuliers@jutheau-husson.com

Assurances de Personnes / Assurances Frais de Santé / Prévoyance / Accidents du Travail
Service souscription adp@jutheau-husson.com 
Service Gestion gestion.adp@jutheau-husson.com 
Service Sinistres Accidents du Travail  sinistres.at@jutheau-husson.com 
Service Remboursement frais de Santé sinistres.sante@jutheau-husson.com

Finances
Service Comptabilité compta@jutheau-husson.com
Service Recouvrement recouvrement@jutheau-husson.com